Стартует образовательная программа проекта «Стимулирование молодежного инновационного предпринимательства»
26.11.2011 в 13:38

В преддверии Дня российской науки в Алтайском крае в рамках реализации федерального проекта «Стимулирование молодежного инновационного предпринимательства» состоится открытие теоретического курса образовательной программы «Основы предпринимательской деятельности. Коммерциализация инновационных разработок».

С февраля по август 2012 года участникам программы предстоит освоить 4 учебных блока: от общей управленческой подготовки и обучения основам инновационного бизнеса до производственной практики на базе высокотехнологических предприятий региона. Слушатели программы во время работы над собственным бизнес-проектом смогут получить бесплатные консультации в области менеджмента, маркетинга, бухгалтерского учета и выбрать спецкурсы в зависимости от своих интересов и потребности в дополнительных знаниях.
В результате у активной молодежи будет сформирована система компетенций, необходимых для организации и успешной реализации собственного дела, основанного на коммерциализации инновационных разработок. Планируется, что по окончании обучения в регионе появится не менее 10 новых фирм, включая так называемые хозяйственные общества, создаваемые с целью практического применения (внедрения) результатов интеллектуальной деятельности в рамках реализации федерального закона от 02.08.2009 № 217-ФЗ.
Мероприятие состоится 27 декабря на площадке ФГБОУ ВПО «Алтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова» (главный корпус, ауд. 517). Начало в 16-55.
Справка
При реализации проекта используются средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта Фондом подготовки кадрового резерва «Государственный клуб» по итогам конкурса, проведенного в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации № 127-рп от 02.03.2011 года «Об обеспечении в 2011 году государственной поддержки некоммерческих неправительственных организаций, участвующих в развитии институтов гражданского общества». Грантодателем является Фонд подготовки кадрового резерва «Государственный клуб» в рамках программы «Общественной Палаты» (Договор гранта №37-05 от 04 октября 2011 года между Ассоциацией агентств поддержки малого и среднего бизнеса «Развитие» и Фондом подготовки кадрового резерва «Государственный клуб»)
Участниками проекта являются 43 победителя конкурсного отбора из числа студентов, аспирантов, молодых ученых 6 алтайских вузов.

Просмотров: 600

Ссылки